Касаткина не пробилась в полуфинал Уимблдона

Закон

Российская теннисистка Дарья Касаткина не смогла пройти дальше четвертьфинала Уимблдона, в двух сетах уступив немке Анжелике Кербер со счетом 3:6, 5:7. Матч длился всего 1,5 часа.

Хачанов уступил Джоковичу на Уимблдоне

Соперницы уже встречались друг с другом по ходу травяного сезона. Это случилось в четвертьфинале турнира в Истбурне, который предваряет соревнования на кортах в Лондоне. Тогда Касаткина тоже потерпела поражение, но смогла оказать большее сопротивление — 1:6, 7:6, 6:7.

Напомним, что Касаткина, занимающая 14-ю строчку в рейтинге WTA, впервые в карьере играла в 1/4 финала Уимблдона. А 11-я ракетка мира Кербер является самой высоко сеяной участницей, добравшейся до этой стадии турнира.

За выход в финал соревнований Кербер поспорит с представительницей Латвии Еленой Остапенко, которая в двух партиях обыграла словачку Доминику Цибулкову — 7:5, 6:4.